ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ВЛ-110 кВ Донино – ЦАГИ в подмосковном Раменском заменят опоры

Энергетики компании «Россети Московский регион» проводят замену высоковольтных опор линии электропередачи 110 кВ «Донино – ЦАГИ», проходящей по г. Раменское.

Запланирован демонтаж участка протяженностью 1,3 км с последующей установкой пяти анкерно-угловых и двух промежуточных высоковольтных опор и заменой провода на аналогичную марку (АС-150/24). До 15 марта старые опоры будут демонтированы и вывезены, поставка новых металлоконструкций с завода АО «Конаковский завод стальных конструкций» будет вестись в ночное время суток для снижения транспортной напряженности на территории города и округа.

В ходе проводимых работ не будет изменен класс напряжения высоковольтной линии и существующие границы охранных зон ЛЭП. Кроме того, все мероприятия проводятся без обесточивания потребителей электроэнергии.

Планируемый срок завершения работ – 30 апреля 2020 г.

Как отметил директор Южных электрических сетей Михаил Ежокин, задача проведения ремонтных работ на ВЛ определена изношенностью энергооборудования, введенного в эксплуатацию в 1963 г., а также необходимостью повышения надежности электроснабжения подстанции Раменская, качества и надежности передаваемой электроэнергии потребителям городских округов Раменское и Жуковский.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх