ЭнергоНьюс

Новости энергетики

БЭСК проведет IX слет молодых энергетиков-электросетевиков Башкирии

8 – 11 сентября 2020 года в ДОЦ «Горное эхо» состоится IX слет молодых энергетиков-электросетевиков Башкирии. Организатором мероприятия выступает АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система»). В форуме примут участие молодые специалисты, работающие в электросетевой отрасли республики. В составе оргкомитета — представители АО «БЭСК», его дочерних предприятий и Электропрофсоюза РБ.

Программа предстоящего слета включает в себя работу восьми секций:

1. Оперативно-технологическое управление (ОТУ), ситуационное управление, автоматизация энергосистем.

2. Электрические сети: проблемы, исследования, пути совершенствования, инновационные решения.

3. Электросетевая деятельность сетевой организации по контролю и учету. Технологии выявления и сокращения коммерческих и технических потерь электроэнергии. Технологическое присоединение к электрическим сетям.

4. Релейная защита и автоматика (РЗА).

5. Охраны труда. промышленная и пожарная безопасность. Безопасность дорожного движения. экологическая безопасность энергетики: опыт, проблемы, инновационные решения.

6. Информационные технологии для цифровизации современной электросетевой компании. Обеспечение информационной безопасности электросетевого бизнеса.

7. Эффективное управление электросетевой компанией.

8. Новое строительство. Техперевооружение и новые технологии в электрических сетях. Рационализаторство.

Слет молодых энергетиков-электросетевиков проводится каждые два года. Форум играет важную роль в производственно-техническом и организационном развитии электросетевой отрасли, раскрытии научного и творческого потенциала работников, а также в формировании кадрового резерва. В этом году слет приурочен к 100-летию принятия плана электрификации России.

 

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх