ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В мэрии Новосибирска оценили вклад РЭС в обеспечение надежного электроснабжения города

В начале февраля 2020 года стартовал цикл отчетных мероприятий департаментов мэрии Новосибирска по подведению итогов в различных сферах деятельности. Одним из первых был представлен отчет по итогам работы за 2019 год департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства.

В докладе начальника департамента Дмитрия Перязева отмечено своевременное и качественное выполнение работ по эксплуатации и обслуживанию электросетевого хозяйства как муниципалитетом, так и со стороны акционерного общества «Региональные электрические сети». Он подчеркнул, что мероприятия по ремонту городских электрических сетей, проводимые на протяжении последних 5 лет филиалом «Новосибирские городские электрические сети» АО «РЭС», выполнялись согласно графику. Ежегодно предприятием выполняется комплекс работ по ремонту и техническому обслуживанию энергообъектов для обеспечения стабильного функционирования всего электросетевого комплекса Новосибирска, особенно в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

В 2019 году в зоне ответственности филиала «Новосибирские городские электрические сети» было отремонтировано свыше 1100 участков кабельных линий электропередачи 0,4-10 кВ, а также выполнено более 500 мероприятий по ремонту электрооборудования и сооружений трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. По итогам года программа ремонтов была перевыполнена на 22%. В целом, на повышение надежности электрических сетей г. Новосибирска АО «РЭС» было израсходовано порядка 0,3 млрд рублей.

По итогам совещания мэр Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул, что основной задачей на текущий год является безопасная и стабильная работа городских систем жизнеобеспечения.

Со своей стороны, АО «РЭС» уже удалось существенно улучшить основные показатели надежности, значительно сократив и количество, и продолжительность отключений. В итоге, ежедневный труд энергетиков позволил обеспечить качественное электроснабжение потребителей и способствовал повышению комфорта жизни всех новосибирцев.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх