Свежее
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Персонал Алтайского филиала Россети Сибирь из-за штормового прогноза работает в режиме повышенной готовности (РПГ). Энергетики оперативно реагируют на все нештатные ситуации в электросетевом комплексе. Массовых отключений электроэнергии не допущено.
С момента ввода РПГ на территории обслуживания компании в регионе ликвидировано около 80 технологических нарушений на линиях электропередачи. В аварийно-восстановительных работах за этот период в совокупности были задействованы 64 бригады, в составе которых 210 человек и 91 единица техники. Все возникающие локальные технологические нарушения на электроустановках устраняются максимально быстро, несмотря на сложную метеообстановку и перекрытие значительного количества автодорог. Чтобы добраться до мест повреждения энергетики используют высокопроходимую технику. На период ремонта основного оборудования электроснабжение потребителей оперативно переводится по резервным схемам. В усиленном режиме работают диспетчеры филиала и ситуационно-аналитического центра Россети Сибирь для повышения оперативности информирования, реагирования на нештатные ситуации и своевременного принятия управляющих воздействий.
Напомним, что вторые сутки в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. Практически на всей территории наблюдается сильный, порывистый ветер, метель. Во всех семи производственных отделениях Алтайского филиала в «боевой» готовности находится оперативный персонал и специальная техника. Осуществляется непрерывный мониторинг погодных условий, усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры, мобилизованы все силы и средства для устранения последствий непогоды.
Готовы к работе резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) для потребителей особых категорий и социально-значимых объектов. В филиале работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с Правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» — ЗСП МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Число оставшихся без света из-за непогоды населенных пунктов Хакасии выросло до 9
Свет отсутствует в городе Черногорск и населенных пунктах Московское, Баинов,…
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.