ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Красноярске запущена цифровая ПС 110 кВ Молодежная

Подстанция «Молодежная» в центральном районе Красноярска – это вторая цифровая подстанция в регионе, которая обеспечит 80 мегавольт-ампер (МВА) мощности и повысит надежность энергоснабжения для нескольких десятков социально значимых объектов в центре города и для более восьми тысяч его жителей. Уникальный объект, оснащенный по последнему слову цифровой техники, – продукт конструктивного взаимодействия энергетиков и органов власти. Запуск энергообъекта из ситуационного центра в Красноярске провели губернатор Красноярского края Александр Усс и генеральный директор Россети Сибирь Павел Акилин.

– От лица жителей нашего края и от себя лично выражаю благодарность компании «Россети» за огромный вклад в развитие нашего региона. За несколько лет компания реализовала множество крупных инвестпроектов на территории Красноярского края. Результаты работы энергетиков в связи с подготовкой к Универсиаде, оказались отличными. И подстанция «Молодежная» является завершающим этапом реализации планов, которые были намечены ранее. Это позволит не только увеличить надежность сетевого хозяйства, но и станет хорошей платформой для развития города Красноярска, особенно его центральной части, – заявил Александр Усс.

Руководитель подразделения Россетей в Сибири Павел Акилин подчеркнул, что открытые сегодня энергообъекты отвечают технологическим требованиям приоритетной для электросетевых предприятий концепции «Цифровая трансформация 20130»: «Красноярск сегодня стал первым городом России с двумя цифровыми подстанциями. Помимо этого, в разной стадии реализации в зоне ответственности нашей компании находятся ещё 14 цифровых проектов, на реализацию которых до 2022 года будут направлены более 2,8 млрд рублей».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх