ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Первичная профсоюзная организация РЭС: конец года – время конкурсов, соревнований и праздников

В течение года при неизменной поддержке Первичной профсоюзной организации (ППО) АО «РЭС» проводится множество мероприятий для работников предприятия, 99% которых являются членами профсоюза. В декабре эта работа значительно активизируется, потому что ППО АО «РЭС» уделяет особое внимание проведению торжественных мероприятий, приуроченных к профессиональному празднику — Дню энергетика, а также организации новогодних праздников для детей сотрудников.

Очень важно, что помимо организации детских утренников, спектаклей и концертов, в некоторых филиалах сложилась традиция накануне Дня энергетика проводить среди детей творческие конкурсы, посвященные профессии родителей. Так в филиале АО «РЭС» «Приобские электрические сети» организован традиционный конкурс поделок и рисунков, победители и участники которого получают призы, подарки и благодарственные письма от профкома филиала. Аналогичный конкурс ежегодно организуется и профсоюзным комитетом филиала АО «РЭС» «Карасукские электрические сети». Хочется отметить, что поделки и рисунки детей энергетиков, очень точно и красочно изображают труд людей, дающих свет и энергию на благо людям.

Профсоюзные комитеты филиалов АО «РЭС» стараются обеспечить новогодними подарками каждого ребенка, в отдаленных подразделениях филиалов даже организуется выезд Деда Мороза и Снегурочки на дом, для их вручения. Так в филиале «Чулымские электрические сети» таким образом с наступающим Новым 2020 годом поздравили 15 ребят.

Кроме того при поддержке ППО АО «РЭС» в честь профессионального праздника – Дня энергетика, традиционно проводятся спортивные состязания между структурными подразделениями филиалов. Такие соревнования в этом году проводились в филиалах АО «РЭС»: «Татарские электрические сети», «Приобские электрические сети», «Карасукские электрические сети».

В целом организация, всесторонняя поддержка социальных, спортивных и досуговых мероприятий профсоюзом АО «РЭС» способствует ежегодному приросту членов Первичной профсоюзной организации, а работникам предприятия позволяет развиваться не только в профессиональной деятельности, но и в творчестве, спорте, любых интересных и полезных начинаниях.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх