Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
В мероприятии приняли участие руководители, главные инженеры, специалисты-экологи московского представительства и всех филиалов компании ПАО «Юнипро». Приглашенными экспертами выступили представители научно-исследовательского института «Центр экологической промышленной политики» и Московского энергетического института.
Участники конференции обсудили вступившие с 1 января 2019 года в силу положения законодательства, принципиально изменяющие процедуру нормирования негативного воздействия на окружающую среду, и выдачи разрешительной документации.
В рамках мероприятия была проведена оценка исследовательских работ экологов компании Юнипро на темы, связанные с экономическими и экологическими эффектами внедрения так называемых наилучших доступных технологий (НДТ) — наиболее целесообразных для внедрения на производстве технологий, которые уменьшают негативное влияние на окружающую среду.
Второй день конференции был посвящен консультациям по современному порядку получения комплексного экологического разрешения (КЭР) и ожидаемым изменениям в экологическом законодательстве. Финалом мероприятия стала деловую игра, в ходе которой участники детально разобрали и смоделировали нюансы действующей процедуры получения КЭР.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…