Актуально
Молдавия не будет продлевать завершающийся в 2026г контракт с ГазпромомВ Госдуме призвали расширить число регионов с механизмом альтернативной котельнойВ 2025г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в ТурциюВ 2026г в Кузбассе отремонтируют 1380 км ЛЭПВ 2025г Россети Тюмень выявили 169 бесхозяйных энергообъектовЗапасы газа в ПХГ Венгрии опустились ниже 40%
В 2019 году суммарный объем запрошенной представителями бизнеса мощности у Дальневосточной распределительной сетевой компании на территории Хабаровского края составляет более 250 МВт, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 8,6 процентов.
Среди наиболее крупных заявителей, с которыми филиалом АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» заключены договоры на технологическое присоединение в текущем году, значится Амурский гидрометаллургический комбинат в городе Амурск, запросивший у сетевой организации свыше 51 МВт. Еще один крупный заявитель – первый на Дальнем Востоке аквапарк, уже строящийся в краевой столице. Для его электроснабжения владелец заявил 5 МВт. Чуть больше двух мегаватт на возведение нового жилого квартала в Северном микрорайоне Хабаровска у энергетиков запросила и компания ООО «Стройметалл».
Помимо коммерческой недвижимости хабаровские энергетики подключают и социально значимые объекты. Заключены договоры на подключение к сетям АО «ДРСК» Регионального центра развития спорта, а также на обеспечение дополнительных мощностей онкологического диспансера. Оба объекта находятся в Комсомольске-на-Амуре.
«В этом году мы отмечаем не только возросший спрос на энергомощности. По сравнению с 2018 годом филиалом увеличено и общее количество фактически подключенных к сетям АО «ДРСК» энергопринимающих устройств, заявленных юридическими лицами. Сегодня этот рост составляет почти 8 процентов, но при этом суммарная мощность введенных объектов на треть мегаватт больше, чем за предыдущий период: 53 МВт в 2019 году против 34 МВт прошлого года», — отмечает заместитель директора Хабаровских электрических сетей по развитию и инвестициям Сергей Новиков.
Одними из самых серьезных объектов, технологическое присоединение которых выполнено в рамках инвестпрограммы хабаровского филиала АО «ДРСК» 2019 года, являются угольный разрез в поселке Чегдомын Верхнебуреинского района, площадка под новую жилую застройку в Хабаровске, а также крупнейший в Дальневосточном регионе торговый центр «БроскоМолл».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Молдавия не будет продлевать завершающийся в 2026г контракт с Газпромом
Сообщил министр энергетики республики Дорин Жунгиету.
В Госдуме призвали расширить число регионов с механизмом альтернативной котельной
Количество регионов, применяющих метод альтернативной котельной, должно составить не менее…
В 2025г РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию
До 21,2 млрд куб м.
В 2026г в Кузбассе отремонтируют 1380 км ЛЭП
Капремонт ждет 164 ТП.
В 2025г Россети Тюмень выявили 169 бесхозяйных энергообъектов
В том числе 96 бесхозяйных ЛЭП протяженностью 54 км.
Запасы газа в ПХГ Венгрии опустились ниже 40%
ПХГ Германии наполнены всего на 25,2%, Франции — на 25,7%,…