ЭнергоНьюс

Новости энергетики

С начала года в Екатеринбурге присоединено 66 МВт допмощности

За девять месяцев текущего года энергетики «Россети Урал»-«Екатеринбург» подключили к сетям почти 1300 новых потребителей, из них 81% — льготная категория заявителей, которые подключают малые объекты, мощностью до 15 кВт — частные жилые дома, гаражи, садовые и дачные участки. Количество исполненных договоров на технологическое присоединение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло на 16 процентов при сохранении тренда на сокращение сроков подключения.

Энергетики «Россети Урал» — «Екатеринбург» для повышения надежности энергоснабжения выдали дополнительную мощность одному из крупнейших производителей мороженого в России – «Хладокомбинату №3» города Екатеринбурга, увеличив мощность до 2000 кВт.

Были выполнены все необходимые работы по обеспечению электроснабжения после реконструкции объекта культурного наследия «Госпиталь Верх-Исетского завода», построенного в Екатеринбурге еще в 1816 году.

Традиционно энергетиками «Россети Урал» — «Екатеринбург» проводится большая работа по подключению новых жилых комплексов. Один из последних объектов, подключенных энергетиками в короткие сроки – ЖК «Ривьера», расположенный на набережной городского пруда (Ленинский район). До этого были присоединены целый ряд новостроек: ЖК «Классика» (Орджоникидзевский район), 2 очередь ЖК «Мичуринский» (Верх — Исетский район), ЖК «Стрелки» и ЖК «Первый Николаевский» (Железнодорожный район), ЖК «Культура» (Кировский район). Кроме того, энергетики выполнили мероприятия по технологическому присоединению жилого комплекса в квартале № 27 в планировочном районе «Академический» (Верх — Исетский район), обеспечив 18 МВт.

В категории малого и среднего бизнеса наблюдается рост количества подключенных абонентов на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогу 9 месяцев 2019 года объем поданных заявок на подключение к сетям составил — 2800 шт, из них 75% были поданы посредством сервиса «Личный кабинет».

В целом же за девять месяцев компания «Россети Урал» на территории других территорий Свердловской области подключила более 6400 потребителей на общую мощность 134 МВт.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх