ЭнергоНьюс

Новости энергетики

МЭС Центра пополнили парк спецтехники

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») пополнила автопарк центрального филиала автомобилями и спецтехникой, предназначенными для проведения аварийных и ремонтных работ. Все машины произведены в России. На закупку транспортной техники в 2019 году выделено свыше 168 млн рублей.

В числе новой техники – вышки-автогидроподъемники для выполнения ремонтных работ на высоте, грузовые автомашины, колесные тракторы, навесной лесной измельчитель (мульчер), применяемый для расчистки трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности и автокраны с вылетом стрелы до 31 метра.

Для ремонтных бригад Валдайского предприятия, работающих на территориях Тверской и Ярославской областей, приобретены колесные и гусеничные снегоболотоходы, а также снегоходы и прицепы для их транспортировки.

До конца года также планируется пополнить парк легковыми автомобилями повышенной проходимости и автогидроподъемниками, оборудованными водометной техникой для очистки изоляторов от гололедных реагентов и других загрязнений на участках переходов ЛЭП через автомагистрали.

В настоящее время в центральном филиале компании работает 201 ремонтная бригада, в их распоряжении 862 единицы автомобильной и специальной техники.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх