Актуально
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с ChevronВ Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГРЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 маяМощность ПС 110 кВ Рассвет в Дагестане увеличена на 18%За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
Специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий по предупреждению и пресечению фактов безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии. За девять месяцев текущего года проведено 1985 совместных рейдов представителей блока безопасности, профильных подразделений энергокомпании и правоохранительных органов.
В ходе рейдов было выявлено 264 факта бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии общим объемом 2854,8 кВт*ч. По всем обнаруженным хищениям составлены соответствующие акты, по которым нарушители должны возместить причиненный сетевому комплексу ущерб. Если денежные средства не выплачиваются в установленные сроки, их взыскивают принудительно, в судебном порядке. К злостным нарушителям применяются такие законные меры воздействия, как отключение электроэнергии, привлечение к административной или уголовной ответственности.
В период с января по сентябрь 2019 года электросетевая компания взыскала с должников в судебном порядке 8,7 млн рублей, в том числе 2,6 млн рублей неустойки за несвоевременное исполнение обязательств.
Так, при проведении рейда по выявлению неучтенного потребления электроэнергии, контролером группы учета Юкаменского района электрических сетей было обнаружено самовольное подключение дома потребителя к линии электропередачи минуя прибор учета. Ущерб энергосетевой компании составил 22 216 рублей 56 коп. (6624 кВт*ч). Мировой судья Юкаменского судебного участка вынес решение о возмещении нанесённого ущерба и наложении административного штрафа на сумму 10 000 руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с Chevron
MVM и Chevron подписали контракт, согласно которому американская компания будет…
В Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГР
Реакторами предполагается оснастить атомные энерготехнологические станции для производства аммиака и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 мая
По данным на 18:06 мск, стоимость Brent снижалась на 2,59%,…
За 3 года уровень газификации Калининградской области планируется довести до 90%
Сейчас он оценивается в 87,2%.
Рост использования ИИ может стимулировать генерацию энергии в мегаполисах РФ
Для эффективной интеграции дата-центров в энергосистему может потребоваться строительство собственной…