ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты Колэнерго обсудили перспективы сотрудничества с финскими коллегами

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» посетила финская делегация из компании АО «Инергия» города Ивало. «Инергия» отвечает за транзит электроэнергии из России в государственные сети Финляндии, а также – за снабжение электроэнергией контрольно-пропускного и таможенного пункта «Лотта» на финской границе.

Российскую сторону на встрече представляло руководство электросетевой организации и филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области».

Директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий ознакомил финских партнеров с предприятием, рассказал о производственно-хозяйственной деятельности. Также в ходе встречи стороны обсудили особенности тарифной политики в сфере электроэнергетики.

— Энергетиков двух стран связывают давние партнерские отношения. И это стабильное многолетнее международное сотрудничество в сфере электроэнергетики мы будем продолжать, — отметил директор Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Владимир Быстрицкий.

Также энергетики возложили цветы к мемориальной доске заслуженному энергетику России, Почетному гражданину Мурманской области Виталию Мешкову.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх