ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сотрудник Тюменьэнерго отмечен благодарностью Минэнерго РФ

Старший диспетчер Сургутского района электрических сетей компании «Россети Тюмень» Артур Прохоров отмечен благодарностью Минэнерго РФ. Награждение прошло в рамках мероприятий международного форума «Российская энергетическая неделя-2019».

Артур Прохоров начал свой трудовой путь слесарем по ремонту автомобилей в филиале «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети 27 лет назад, и это была его первая и единственная запись в трудовой книжке. Прошёл путь по карьерной лестнице: сначала работал водителем автомобиля, затем электромонтёром оперативно-выездной бригады, инженером, сейчас — старшим диспетчером.

Сегодня он — наставник для молодых специалистов и бойцов сургутской бригады студенческого отряда «Энергетик». Под его руководством будущие энергетики повышают свой профессионализм, совершенствуются и растут, как специалисты. Он курирует и принимает участие в организации мероприятий, направленных на мотивацию студентов к работе в компании.

«Для меня работа с молодёжью – это всегда взаимовыгодное сотрудничество. Потому что ребята узнают, как работает энергокомпания, познают всё изнутри, понимают, что им ожидать от профессии. А мы, в свою очередь, смотрим как студенты относятся к работе, проверяем уровень их знаний и стараемся дополнить их практическим опытом. И я рад, что результатом этого сотрудничества стала хорошая традиция: уже несколько лет мы принимаем бойцов студотряда для работы в компанию. Благодарю организаторов форума, экспертный совет и, конечно, свой коллектив «Сургутских электрических сетей» за работу и признание этих профессиональных достижений», — рассказал Артур Прохоров.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх