Актуально
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
На данный момент завершаются работы по расширению ПС 330 кВ «Парнас», являющейся одним из звеньев Санкт-Петербургского энергетического кольца.
Электроподстанция ПС 330 кВ Парнас введена в эксплуатацию в декабре 2014 года. Это новый энергообъект открытого типа, на площадке которого работают два распределительных устройства напряжением 330 и 110 кВ (киловольт).
«Сейчас на объекте ведется строительство двух новых секций класса напряжения 110 кВ. Расширение объекта обеспечит надежное электроснабжение для развивающегося района Парнас-Парголово и даст перспективы развития в Выборгском районе и Ленинградской области жилым комплексам, предприятиям, а также социально значимым объектам: школам, больницам и детским садам», — поделился Сергей Ходырев, директор Ленинградского ПМЭС.
На электроподстанции эксплуатируются современное оборудование и новейшие разработки в сфере электроэнергетики. Часть этого оборудования производится в Санкт-Петербурге. Для безопасной и надёжной эксплуатации энергообъекта работает автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУТП), установлены современные средства релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы связи.
«Мы полностью готовы к осенне-зимнему периоду 2019-2020, проведены все необходимые работы по техническому обслуживанию, а также состоялись контрольные тренировки с оперативным персоналом на случай нештатных ситуаций», — рассказал начальник подстанции Станислав Треплин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…