Свежее
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощностиОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощностиВ РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШОВ Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВРобот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Специалисты Россети Сибирь выявили майнинговую ферму по добыче криптивалюты, которая незаконно потребляла электроэнергию. Это первый подобный случай в практике Красноярского филиала энергокомпании.
Объект был оборудован в гараже в районе Предмостной площади Красноярска. Ферма нелегально подключалась к расположенной в непосредственной близости трансформаторной подстанции. Объемы незаконно потребленной электроэнергии оцениваются в 884,6 кВт⋅ч. Ущерб от действий злоумышленников – более 4,2 миллионов рублей.
Предприимчивые организаторы майнинга свою вину уже признали. По их словам, незаконное пользование электроэнергией для добычи криптовалюты продолжалось три месяца – с мая по август нынешнего года.
Материалы по делу направлены в отдел по борьбе с экономическими преступлениями управления МВД по Красноярскому краю. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изучаются все обстоятельства дела, в том числе вопрос о наличии сообщников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рекордные значения летнего потребления мощности достигнуты в 5 ОЭС РФ
ОЭС Востока, Средней Волги, Центра, Северо-Запада, Юга.
ОЭС Востока установила новый рекорд летнего потребления мощности
4 июля установлено новое значение максимума летнего потребления мощности на…
ОЭС Юга установила новый рекорд летнего потребления мощности
14 июля в 16:00 мск установлено новое значение максимума летнего…
В РФ необходимо создать новый рынок золошлаковой продукции для утилизации ЗШО
В утвержденной кабмином Энергостратегии РФ до 2050г поставлена задача достичь…
В Приморском районе Новороссийска реконструируют ПС 110 кВ
Энергетики заменят 2 силовых трансформатора, увеличив мощность питающего центра в…
Робот впервые проверил теплосети котельной в Петербурге
Это позволило выявить и устранить дефекты трубопроводов без отключения горячего…