ЭнергоНьюс

Новости энергетики

До начала зимы Комиэнерго заменит 300 опор на ВЛ-0,4-10 кВ в Усть-Куломском районе

Филиал «Комиэнерго» компании «Россети Северо-Запад» ремонтирует сети в Усть-Куломском районе республики. До начала зимы энергетики заменят около 300 опор на воздушных линиях 0,4-10 кВ. Всего на подготовку к зиме энергообъектов района филиал направит 22 млн рублей.

Сейчас специалисты «Комиэнерго» меняют 44 опоры на линии 10 кВ в с.Керчомья. Вместо старых опор энергетики устанавливают деревянные на железобетонных приставках и с металлическими траверсами, а вместо стеклянных изоляторов – современные полимерные. Капитальный ремонт линии протяженностью более 6 км повысит надежность и качество электроснабжения 800 жителей села.

Еще 39 опор энергетики меняют на линии 10 кВ, которая «питает» дома 700 жителей с.Дон, предприятия по переработке древесины и объекты дорожной службы района. Так как один из участков сети проходит по болотистой местности, 6 опор были заменены еще зимой. На линии протяженностью 17 км специалисты филиала также устанавливают деревянные опоры на железобетонных приставках и с металлическими траверсами.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх