Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» завершают подготовку к отопительному периоду. Ключевое направление – реализация мероприятий ремонтной программы.
В период с января по середину сентября 2019 года сотрудники предприятия отремонтировали 3 152,1 километра воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 2 225 опор ЛЭП, отремонтировали 549 комплектных трансформаторных подстанций в распределительных сетях 0,4-6-10 кВ. Также заменено 14 433 изолятора на ВЛ 0,4-110 кВ, отремонтировано 192 выключателя и 232 разъединителей. На воздушных линиях 6-10 кВ энергетики заменили 52,3 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).
По статистике наибольшее количество технологических нарушений в электросетевом комплексе происходит из-за падения деревьев и веток на провода и опоры линий электропередач. Чтобы минимизировать риски отключения электроэнергии специалисты «Удмуртэнерго» произвели расчистку 775,8 гектаров трасс ВЛ.
К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлен автотранспорт и спецтехника предприятия. Для оперативного подключения потребителей в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале имеются 112 резервных источников снабжения электрической энергией суммарной мощностью 2 088 КВт. К возможной ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 114 аварийно-восстановительных бригад в составе 538 человек и 169 единиц техники, включая высокопроходимую спецтехнику. Сотрудники компании обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…