Актуально
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВК 2030г электропотребление в энергосистеме Сибири вырастет на 33% по сравнению с 2020гБашкирская сетевая компания произвела первые плавки гололеда на ВЛ-220-500 кВЗа 9 мес Новатэк нарастил добычу газа на 0,6%, углеводородов — на 0,8%С момента пуска Усть-Илимская ГЭС выработала 1 трлн кВтчАЭС малой мощности обеспечит энергоснабжение 3-х регионов Узбекистана
В «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» завершают подготовку к отопительному периоду. Ключевое направление – реализация мероприятий ремонтной программы.
В период с января по середину сентября 2019 года сотрудники предприятия отремонтировали 3 152,1 километра воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 2 225 опор ЛЭП, отремонтировали 549 комплектных трансформаторных подстанций в распределительных сетях 0,4-6-10 кВ. Также заменено 14 433 изолятора на ВЛ 0,4-110 кВ, отремонтировано 192 выключателя и 232 разъединителей. На воздушных линиях 6-10 кВ энергетики заменили 52,3 км неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).
По статистике наибольшее количество технологических нарушений в электросетевом комплексе происходит из-за падения деревьев и веток на провода и опоры линий электропередач. Чтобы минимизировать риски отключения электроэнергии специалисты «Удмуртэнерго» произвели расчистку 775,8 гектаров трасс ВЛ.
К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлен автотранспорт и спецтехника предприятия. Для оперативного подключения потребителей в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале имеются 112 резервных источников снабжения электрической энергией суммарной мощностью 2 088 КВт. К возможной ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 114 аварийно-восстановительных бригад в составе 538 человек и 169 единиц техники, включая высокопроходимую спецтехнику. Сотрудники компании обеспечены всем необходимым оборудованием и средствами индивидуальной защиты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…
К 2030г электропотребление в энергосистеме Сибири вырастет на 33% по сравнению с 2020г
До 2042г в энергосистеме Сибири предусмотрен ввод более 17 ГВт…
Башкирская сетевая компания произвела первые плавки гололеда на ВЛ-220-500 кВ
Гололед образовался на грозотросах и проводах ВЛ-220 кВ «Смеловская –…
За 9 мес Новатэк нарастил добычу газа на 0,6%, углеводородов — на 0,8%
До 62,66 млрд куб м и 498,1 млн баррелей н.э.…
С момента пуска Усть-Илимская ГЭС выработала 1 трлн кВтч
Усть-Илимская ГЭС стала 3-й гидроэлектростанцией РФ, достигшей такого показателя, после…
АЭС малой мощности обеспечит энергоснабжение 3-х регионов Узбекистана
Джизакской, Самаркандской и Навоийской областей.