Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме столичного региона в августе 2019 года составило 7795,2 млн кВт∙ч, что на 22,1 млн кВт∙ч меньше объема потребления в августе 2018 года.
Электростанции Московской энергосистемы в августе 2019 года выработали 4840,8 млн кВт∙ч, что на 8,6 % больше аналогичного показателя 2018 года.
Потребление электроэнергии в Московской энергосистеме за январь – август 2019 года составило 70013,0 млн кВт∙ч, что на 0,2 % меньше, чем за восемь месяцев 2018 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме столичного региона за январь – август 2019 года составила 48214,6 млн кВт∙ч, что на 7,0 % больше, чем за такой же период 2018 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему столичного региона в августе 2019 года составил 2954,5 млн кВт∙ч, за январь – август 2019 года, этот показатель составил 21798,4 млн кВт∙ч. В августе и январе – августе 2018 переток в Московскую энергосистему составил 3360,8 млн кВт∙ч и 25061,0 млн кВт∙ч соответственно.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.