ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Запорожской АЭС прошли приёмочные испытания трансформаторов тока и напряжения для ОРУ-750 кВ

Специалисты электрического цеха Запорожской АЭС приняли участие в приёмочных испытаниях трансформаторов хорватской компании KONČAR Group, которая производит продукцию для энергетической отрасли. Также в состав комиссии вошли специалисты от каждой АЭС Украины.

Во время рабочей встречи представители хорватской компании KONČAR Group рассказали специалистам атомной отрасли о своем производстве, отметили, что экспортируют свою продукцию в 86 стран мира и недавно вышли на украинский рынок. Украинские специалисты посетили завод в Загребе, где им продемонстрировали всю линию изготовления продукции — это трансформаторы тока и трансформаторы напряжения от 6 до 750 кВ.

Специалисты по Запорожской АЭС воочию увидели, что данные, заявленные в технической спецификации соответствуют международным стандартам и тем специфическим требованиям, предъявляемым к оборудованию открытого распределительного устройства 750 кВ Запорожской АЭС.

Проверка, которая состояла из 21 пункта требований, прошла успешно. По завершению рабочей встречи были оформлены протоколы по каждому виду испытаний на типовое оборудование и утверждены акты приёмной комиссии об их результатах. Недостатков при проведении приемочных испытаний не обнаружено.

Возможно, до конца текущего года Запорожская АЭС получит первую партию трансформаторов тока и трансформаторов напряжения 750 кВ — оборудование, находящееся на открытом распределительном устройстве (ОРУ-750).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх