Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Специалисты филиала «Архэнерго» компании «Россети Северо-Запад» реализуют программу технического обслуживания и ремонта. Она формируется в соответствии с требованиями нормативов и на основании анализа аварийности. Приоритет отдается оборудованию, отслужившему нормативный срок, и линиям, фактическое состояние которых свидетельствует о необходимости ремонта.
В 1 полугодии 2019 года энергетики заменили 3580 опор, 2169 изоляторов, 97 км провода, отремонтировали 90 трансформаторных подстанций, 323 единицы коммутационного оборудования и расчистили почти 1000 га просек ЛЭП. Выполненные работы позволяют значительно снизить аварийность в электросетях. Так, во 2 квартале количество технологических нарушений в сетях 110 кВ снизилось в среднем на 56%.
Большую часть работ энергетики выполняют хозспособом — без привлечения подрядных организаций, что позволяет экономить средства. Подрядчики привлекаются в основном к расчистке трасс ЛЭП и к отдельным видам работ на высоковольтном оборудовании. Расчистка выполняется как ручным, так и механизированным способом — при помощи мульчеров.
В целом финансовый объем программы «Архэнерго» на 2019 год составляет почти 700 млн. рублей и предполагает ремонт более 1100 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, 176 трансформаторных подстанций и расчистку 2178 га трасс ЛЭП. Основной объем ремонтных работ производится в 2-3 кварталах года, что позволит энергетикам заблаговременно подготовиться к осенне-зимнему периоду. Обновление оборудования и его ремонт призваны сделать энергосистему более надежной и устойчивой к любым погодным условиям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…