ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Рязани заработала новая газозаправочная станция «Газпром»

В Рязанской области развивается рынок газомоторного топлива. Заправку транспорта в регионе обеспечивают 2 газозаправочных объекта «Газпром», в том числе новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) в Рязани.

Объект построен по адресу ул. Промышленная, 5Д. Производственная мощность станции составляет 5,9 млн куб. м природного газа в год, пропускная способность – порядка 300 единиц техники в сутки.

Природный газ в качестве моторного топлива в Рязанской области используется на пассажирском и коммерческом транспорте. В рамках маркетинговых программ «Газпром газомоторное топливо» на природный газ переведено 60 единиц техники.

«В настоящее время стоимость 1 куб. м природного газа на новой АГНКС «Газпром» в Рязани составляет всего 14,60 рублей. Это в три раза дешевле нефтяных видов топлива. В целях дальнейшего расширения газозаправочной инфраструктуры в регионе рассматривается возможность строительства АГНКС вблизи трассы М-5»,  подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Олег Мелёхин.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх