ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Приморские электросети работают в режиме повышенной готовности

В связи с прохождением тайфуна «Данас» по территории Приморского края в воскресенье 21 июля Приморские электрические сети (филиал АО ДРСК) перешли на работу в режиме повышенной готовности (РПГ).

Оперативный персонал филиала несет дежурство в круглосуточном режиме, подготовлена спецтехника, материалы для выполнения аварийно-восстановительных работ. Накануне специалисты провели осмотры линий электропередачи, проходящих по наиболее вероятным участкам подтопления. Также в подразделениях была проверена готовность к оперативному использованию быстровозводимых опор.

По данным на 18.00 электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме. Всего в период РПГ для выполнения аварийно-восстановительных работ подготовлены 95 бригад, 101 единица техники.

Для координации аварийно-восстановительных работ налажено взаимодействие с администрациями муниципальных образований и управлением МЧС по Приморскому краю.

Напомним, по сообщениям синоптиков 21 и 22 июля на территорию Приморья выходит тайфун «Данас». В западной части края и на побережье ожидаются сильные дожди. По прогнозам общее количество осадков может достигнуть месячной нормы. Дожди сопровождаются сильным ветром до 30 м/с. В регионе сохраняется высокая вероятность подъема уровня рек до 3 метров.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх