Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
«Транснефть» предложила со следующей недели подмешивать нефть с высоким содержанием хлорорганики в чистые потоки, чтобы постепенно очистить систему нефтепроводов от загрязненной нефти. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в нефтяных компаниях, с таким предложением «Транснефть» выступила на совещании в Минэнерго РФ.
Агентство отмечает, что подмешивание некондиционной нефти в чистый поток приведет к росту уровня содержания хлорорганики до 5 ppm примерно с 1 ppm сейчас в Приморске и Новороссийске, до 3,5 ppm — в Усть-Луге (при допустимом 6 ppm). Также из-за подмешивания может измениться качество нефти Urals с отгрузкой из портов Новороссийск, Усть-Луга и Приморск, а также сырье, отгружаемое на НПЗ в центральной части России.
Источники уточняют, что нефтяные компании России не согласились с предложенной схемой и-за опасений, что рост содержания органических хлоридов приведет к ухудшению качества нефти и потребует дополнительных технических решений от НПЗ. Собеседники агентства утверждают, что нефтяники продумывают альтернативные варианты решения проблемы. При этом один из источников сообщил, что схема, предложенная «Транснефтью», уже согласована с Минэнерго и планы вряд ли изменятся.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…