Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
В ходе подготовки электросетевого комплекса к предстоящей зиме кузбасский филиал Россети Сибирь направит на текущий и капитальный ремонты энергооборудования свыше 632 млн рублей. По итогам 6 месяцев годовой план выполнен на 51 %.
Результат своевременно проведенных ремонтов этого и предыдущих периодов — снижение количества технологических нарушений: по итогам первого полугодия их число сократилось вдвое по сравнению с предыдущим периодом. На 66 % сократилась и суммарная продолжительность нарушений в сетях напряжением 6-110 киловольт.
Большой объем работ выполнен по расчистке просек линий электропередачи. От годового плана в 1139 га энергетики уже расчистили 732 га (65 % от плана года). Как отмечают специалисты, «чистые» просеки – это залог надежной работы линий электропередачи во время неблагоприятных погодных условий, а такие ситуации при сибирском климате происходят довольно часто. К примеру, в этом году кузбасские энергетики в течение 2 недель несли вахту в усиленном режиме из-за непогоды.
Работники филиала уже отремонтировали более тысячи километров линий электропередачи (при плане 1,8 тысячи), заменили 75 километров провода (при годовом плане 121 км), также перевыполнив календарный план ремонтных работ.
Ремонты на ЛЭП идут в основном своими силами, без привлечения подрядчиков. Энергетики меняют опоры, изоляторы, провода линий, ремонтируют сопутствующее оборудование, распределительные пункты, трансформаторные подстанции, чтобы в период пиковых нагрузок сети работали надежно, снабжая электричеством города, поселки и предприятия области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.