Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») расширила на две линейные ячейки подстанцию 220 кВ «Сатаровская» в Волгоградской области. Это позволит осуществить технологическое присоединение к Единой национальной электрической сети инфраструктуры компании «НьюБио», которая строит на западе региона предприятие по глубокой переработке зерна кукурузы мощностью более 130 тыс. тонн в год.
На открытом распределительном устройстве построены новые линейные ячейки 110 кВ, включающие в себя трансформаторы тока, элегазовые выключатели, ограничители перенапряжения, шинные опоры и разъединители. Технологическое присоединение к сетям ФСК ЕЭС обеспечено по двум воздушным линиям 110 кВ, которые построены потребителем.
Мощность подстанции 220 кВ «Сатаровская» составляет 123 МВА. От ее надежной работы зависит электроснабжение шести районов Волгоградской области с населением около 150 тыс. человек, Новоаннинского завода электромедицинской аппаратуры, Новоаннинского литейно-механического завода, Урюпинского кранового завода и Урюпинского маслоэкстракционного завода.
Компания «НьюБио» планирует в 2019 году завершить строительство в Волгоградской области комплекса, который будет перерабатывать до 50% всего выращенного в регионе зерна кукурузы и производить полисахариды, крахмал, компоненты кормов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…