ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На 21 ПС 220-500 кВ в Волгоградской области отремонтируют выключатели и разъединители

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в рамках ремонтной кампании 2019 года проведет техническое обслуживание почти 200 единиц коммутационного оборудования на подстанциях Волгоградской области. Приняты меры повысят качество электроснабжения потребителей региона с населением более 2,5 млн человек.

К настоящему времени уже завершен ремонт 95 выключателей и 17 разъединителей. Наибольшие объемы работ выполнены на трех подстанциях – 220 кВ «Литейная» и «Юбилейная», 500 кВ «Балашовская». Эти объекты участвуют в выдаче мощности Волжской ГЭС и Камышинской ТЭЦ, обеспечивают электроснабжение крупных промышленных потребителей, в том числе заводов «Красный Октябрь» и «Ротор».

Всего в текущем году на магистральных сетевых объектах Волгоградской области планируется ремонт 150 выключателей и 49 разъединителей, что составляет 60% и 12% от общего объема таких работ на подстанциях ФСК ЕЭС в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Выключатели и разъединители являются ключевыми элементами коммутационного оборудования подстанций, они позволяют регулировать токовую нагрузку при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт и техническое обслуживание оборудования минимизируют риск возникновения нештатных ситуаций, содействуют росту надежности электроснабжения населенных пунктов и промышленных предприятий.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх