Актуально
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 копВыработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Сегодня, 7 июня 2019 года, в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник и губернатор Псковской области Михаил Ведерников подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития электроэнергетического комплекса региона. Стороны договорились о стратегическом партнерстве в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030».
Документ определяет направления взаимодействия энергокомпании и Администрации региона при формировании планов модернизации электросетевой инфраструктуры, в том числе с применением цифровых технологий с учетом взвешенной долгосрочной тарифной политики.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил, что формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Псковской области невозможно без развития и модернизации электроэнергетической отрасли. «Сотрудничество нашего региона с компанией «Россети Северо-Запад» позволяет гарантировать не только надежное электроснабжение потребителей, но и социальную стабильность и экологическую безопасность», – подчеркнул Михаил Ведерников.
Генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник отметил, что соглашение позволит повысить эффективность взаимодействия компании и региона с учетом стратегического вектора развития российской энергетической отрасли. «Мы благодарны Администрации Псковской области за конструктивное сотрудничество. Энергетика – это драйвер экономики, и необходимость модернизации региональных энергосистем с применением цифровых технологий отвечает современным вызовам. Особенно важно это учитывать при формировании взвешенной долгосрочной тарифной политики, чтобы соблюсти интересы всех заинтересованных сторон», – подчеркнул Артем Пидник.
По итогам подписания соглашения генеральный директор «Россети Северо-Запад» и губернатор Псковской области обсудили перспективы цифровизации электросетевого комплекса в регионе.
Артем Пидник отметил, что общий объем капитальных вложений в электросетевой комплекс Псковской области в утвержденной инвестиционной программе с 2019 по 2025 гг. – 3,4 млрд рублей. В частности, компания планирует модернизировать 1,8 тысяч километров линий электропередачи и ввести 79 МВА мощности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес РФ увеличила суммарную добычу газа на 9%
До 129 млрд куб м.
Бензин в РФ в феврале подорожал в среднем на 0,6%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 24 коп, дизель — на 18 коп
До 66,55 руб за л и до 77,6 руб за…
Выработка электроэнергии в РФ в январе — феврале выросла на 3,1%
До 226 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе — феврале снизилась на 7,1%
До 68,6 млн т.
Кабмин намерен не допустить «утекания» бензина и дизеля с российского рынка на зарубежные
Ведомства в настоящее время продолжают обсуждать возможность вернуться к запрету…