ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Нижневартовске энергетики соревнуются в профессионализме

В Нижневартовске стартовали соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ среди команд территориальных производственных отделений филиала АО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети». Впервые к участию в корпоративных состязаниях приглашены сразу две команды партнерских организаций: ПАО «СУЭНКО» и ООО «Ноябрьскэнергонефть».

Соревнования профмастерства в группе компаний «Россети», в которую входит и «Тюменьэнерго», проводят для выявления лучших специалистов, готовых оперативно и качественно решать любые производственные задачи. Кроме того, практика таких мероприятий влияет позитивно на весь коллектив, поддерживает заинтересованность персонала в саморазвитии.

«Я рад, что наши партнеры-энергетики, команды «СУЭНКО» и «Ноябрьскэнергонефть», поддержали наши корпоративные соревнования и тем самым усилили конкуренцию. Проведение конкурса профмастерства в таком формате позволяет обменяться опытом и стимулирует показывать максимальные результаты при выполнении заданий. Желаю всем честной борьбы и справедливого судейства, ну а кто станет лучшим, выясним в ближайшие четыре дня», – так поприветствовал участников первый заместитель генерального директора – главный инженер «Тюменьэнерго» Андрей Брагин.

Как отметил заместитель главного судьи соревнований Сергей Коньков, команды уже успели набрать первые баллы, ведь старту предшествовала мандатная комиссия, на которой проверялось наличие необходимых документов, допусков и оснащение команд. «Для успешного прохождения всех этапов соревнований участники должны показать все свое мастерство, взаимовыручку, профессиональные навыки. Не самоцель пройти испытания быстро, намного важнее справиться с поставленной задачей без ошибок и без риска для жизни и здоровья, пусть и условного», – добавил Сергей Коньков.

Соревнования профмастерства пройдут в Нижневартовске с 4 по 7 июня. Участникам предстоит выполнить задания различной степени сложности на 7 этапах, в том числе по проверке теоретических знаний, оказанию первой помощи пострадавшему от электрического тока, пожаротушению и на 4 этапах, где соревнующиеся покажут свои профессиональные умения, выполняя работы по ремонту и замене электрооборудования.

«Ко всем этапам мы готовы, так как это наша повседневная работа. Мы с командой рассчитываем на победу, иначе бессмысленно участвовать. Будем брать соперников мастерством. Думаю, что лично мне поможет и опыт участия во Всероссийских учениях «Дагестан-2018», – отметил участник соревнований профмастерства, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Тобольского ТПО Виктор Климов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх