ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Командир энергоотряда Читаэнерго принял участие в Школе командиров стройотрядов Россетей

Командир энергоотряда филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Читаэнерго» Дмитрий Викулов вернулся из Москвы, где участвовал в проведении Школы командиров студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса России.

Подобные встречи с руководством ПАО «Россети» стали доброй традицией – пятый год подряд лучшие студенты-энергоотрядовцы имеют возможность пообщаться с представителями крупнейшей в России электросетевой компании. Дмитрий Викулов стал командиром энергоотряда филиала «Читаэнерго» впервые, поэтому для него знания, полученные в Москве, особенно актуальны и важны.

«Новых знаний, опыта и просто позитивного настроя хватит надолго. Много интересных идей родилось, в ближайшее время будем вместе с ребятами воплощать их в жизнь» – делится впечатлениями Дмитрий.

В июле по всей стране стартует сезон энергоотрядов ПАО «Россети». В Забайкальском крае до конца лета в работе энергоотряда «Читаэнерго» примут участие более 60 студентов профильных вузов и ссузов Забайкальского края. Перед началом работ все они пройдут обучение и сдадут экзамены для получения второй группы допуска по электробезопасности. За каждым участником энергоотряда закреплен наставник, который будет следить за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда и осуществлять методическое и практическое руководство работами. Со студентами заключаются срочные трудовые договоры, оплата производится согласно Единой системы оплаты труда в филиале.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх