Актуально
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евроНа РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
Национальная комиссия по углеводородам Мексики одобрила план итальянской Eni и российского ЛУКОЙЛа об обмене долями в трех проектах на шельфе в Мексиканском заливе, сообщает агентство Notimex. В соответствии с договоренностями, ЛУКОЙЛ переуступает Eni 40% в блоке 12 (оставаясь оператором проекта с долей в 60%), Eni переуступает ЛУКОЙЛу по 20% в блоках 10 и 14, также оставаясь оператором проектов. План предполагает инвестиции компаний в размере до $226,5 млн в течение пяти лет.
Ранее в российской нефтяной компании сообщали, что это соглашение позволит «расширить портфель поисковых проектов ЛУКОЙЛа в регионе, диверсифицировать риски и нарастить компетенции в области геологоразведочных работ».
ЛУКОЙЛ и Eni получили лицензии на эти блоки в 2017 году по результатам первого этапа второго лицензионного раунда в Мексике, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…