ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Северные электросети ДРСК завоевали «бронзу» в смотре-конкурсе по охране труда

Специалисты Северных электрических сетей (структурное подразделение Хабаровских электрических сетей, филиала АО «ДРСК») заняли третье место в краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда – 2018 среди компаний производственной сферы Хабаровского края с численностью свыше 250 работников.

Награждение призеров смотра-конкурса прошло в рамках краевой конференции, посвященной вопросам формирования культуры безопасного труда под руководством заместителя председателя правительства Хабаровского края – министра экономического развития края Виктора Калашникова, который назвал АО «ДРСК» флагманом дальневосточной электроэнергетики.

Право участвовать в краевом этапе смотра-конкурса Северным электрическим сетям дала победа в конкурсе, организованном на муниципальном уровне, где энергетики стали лучшими среди крупных предприятий Комсомольска-на-Амуре в вопросах охраны труда в 2018 года.

По словам директора СП «Северные электрические сети» Николая Булаха, столь высокий результат в одном из самых сложных смотров-конкурсов, проводимых в крае, был обеспечен прежде всего благодаря системной работе компании по минимизации случаев травматизма как среди собственного персонала и работников подрядных организаций, так и среди жителей севера Хабаровского края.

«Большая часть персонала сетевой компании – работники, имеющие доступ к действующим электроустановкам, что напрямую связано с высоким риском для жизни и здоровья. Именно поэтому вопросы охраны труда и надежности для нас первоочередные: мы несем ответственность как за себя и коллег, так и за рядовых потребителей. В целях сокращения уровня травматизма и профзаболеваний мы регулярно проводим проверки рабочих мест, показательные допуски, конкурсы профессионального мастерства» — отметил Николай Булах.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх