ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Пермэнерго обеспечило электроэнергией новый фельдшерско-акушерский пункт в Осинском районе

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» построили сети для нового фельдшерско-акушерского пункта в поселке Рейд Горского поселения Осинского района.

В рамках реализации договора технологического присоединения построена воздушная линия 0,4 кВ. Кроме того, на участке уже действующей ЛЭП произведена замена неизолированного провода на современный надежный и безопасный провод СИП. Проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной мощности.

Здание ФАП в поселке Рейд возведено в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В соответствии с требованиями современных стандартов, площадь ФАП составляет около 86,5 квадратных метров. Здесь есть помещения для ожидания и приема пациентов, физиотерапевтический кабинет, процедурная, аптека.

Здание оборудовано водонагревателями и электрической системой отопления. Здесь уже проведено полное благоустройство территории, выложена пешеходная дорожка из тротуарной плитки, сделан пандус для маломобильных групп населения и современное ограждение.

Медицинскую помощь в новом ФАПе смогут получать жители поселка Рейд и деревни Пьянково. Отметим, что в летний дачный период численность населения здесь увеличивается до 600 человек. Все они смогут получать в ФАПе первичную медицинскую помощь.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх