Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
28 декабря 2018 г. из Санкт-Петербурга к берегам Антарктиды отправился в очередной рейс НИС «Академик Карпинский». Судно принадлежит АО «Полярная морская геологоразведочная экспедиция» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в холдинг Росгеология). Предприятие проведет геолого-геофизическое изучение и оценку минерально-сырьевого потенциала недр Антарктиды и ее окраинных морей в составе 64-й Российской антарктической экспедиции в рамках контракта с ФГБУ«ВНИИОкеангеология». Работы выполняются в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 19 апреля 2018 г. №699-р. Документ предусматривает обеспечение деятельности в Антарктике Российской антарктической экспедиции в 2018-2022 годах.
Исследования, которые будут проведены с НИС «Академик Карпинский», будут способствовать закреплению приоритетов России в Антарктиде и ее окраинных морях и наращиванию присутствия страны в регионе. Рейс продлится 120 суток. После прохождения Балтийского и Северного морей судно пересечет Антарктический океан, пройдет мыс Горна и пролив Дрейка, выйдет в Тихий океан и направится на юг в район работ между морями Амундсена и Росса, где выполнит комплексные сейсмические, гравиметрические работы с батиметрией многолучевым эхолотом. В результате будут изучены глубинное строение земной коры, условия осадконакопления и история формирования основных геологических структур. На основе полученных данных будет дана оценка углеводородного потенциала осадочного чехла в этом новом районе. Раньше такие исследования здесь не проводилось.
Судно же переместится в южном направлении к земле Королевы Мэри, откуда на вертолётах геологи будут доставлены в восточную часть оазиса Бангера. Здесь будут выполняться специализированные геологические работы, аэровизуальные наблюдения, авиадесантные высадки, наземные магнитометрические наблюдения, опробования. В результате будут составлены карты: геологическая с пунктами проявлений полезных ископаемых, аномального магнитного поля, подледного рельефа с определением мощностей ледникового покрова. Все работы закончатся в первой половине апреля 2019 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.