ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Электроснабжение потребителей в Топкинском районе Кузбасса полностью восстановлено

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» — (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Кузбассэнерго – РЭС» восстановили электроснабжение всех социально значимых объектов и бытовых потребителей населенных пунктов Топкинского района.

Благодаря полной мобилизации специалистов энергетики завершили аварийно-восстановительные работы в кратчайшие сроки, задействовав для ликвидации аварии на подстанции 5 бригад, 15 единиц техники и 15 резервных источников энергоснабжения.

На 13:09 все бытовые потребители и социально значимые объекты подключены по нормальной схеме электроснабжения. В настоящее время бригады проводят дополнительное обследование оборудования подстанции для выявления возможных последствий воздействия пара.

Напомним, сегодня утром из-за прорыва в системе отопления вследствие низких температур и выброса пара в помещениях подстанции «Топкинская» напряжением 110 киловольт произошло отключение подстанционного оборудования. Временно без электроснабжения остались бытовые потребители в нескольких населенных пунктах района.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх