Актуально
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощностиУкраина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газаВенгрия приостанавливает поставки газа на УкраинуМинэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗДоля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028гВ 2025г капвложения нефтяных компаний РФ в добычу превысили 1,9 трлн руб
Правительство обсуждает увеличение экспортных пошлин на нефтепродукты в качестве меры для стабилизации внутреннего топливного рынка, но Министерство энергетики считает, что сейчас в этом нет необходимости. Об этом журналистам сообщил во вторник глава Минэнерго Александр Новак.
«Рассматривается также (введение дополнительных экспортных пошлин на нефтепродукты), но никаких решений еще в принципе нет. Но такой вопрос озвучивается и представителями компаний, и некоторыми ФОИВ (федеральными органами исполнительной власти) — возможность введения (дополнительных) экспортных пошлин на поставку нефтепродуктов. Таких решений не принято»,— приводит ТАСС его слова.
Министр отметил, что сейчас ситуация с ценой бензина и топлива стабилизировалась. Введение заградительных пошлин, на его взгляд,— это экстренная мера, которая может быть введена лишь в крайнем случае.
В России ускорился рост цен на бензин. В апреле производители подняли цены на 13% по сравнению с мартом, тогда как год назад рост составлял 4,9%. В мае среднероссийские розничные цены на бензин за две недели превысили уровни в 41 и 42 руб. за литр., сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.
Украина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Всего в 2025г Украина получила из Венгрии около 2,9 млрд…
Венгрия приостанавливает поставки газа на Украину
Пока не начнет получать российскую нефть по трубопроводу «Дружба».
Минэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
Доля трудноизвлекаемых запасов в структуре добычи составляет больше 30%.
Доля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
Доля организаций ТЭК, использующих искусственный интеллект, выросла с 29% в…
В 2025г капвложения нефтяных компаний РФ в добычу превысили 1,9 трлн руб
Увеличившись на 0,8% по сравнению с предыдущим годом.