ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Тамбовской области суд предписал недобросовестному потребителю выплатить 38,9 млн руб за похищенную электроэнергию

В Тамбовской области завершилось судебное разбирательство по факту неучтенного потребления ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский» электроэнергии, поставляемой филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго».

В ходе проведенной сотрудниками филиала в августе 2017 года плановой проверки, в действующей на территории завода энергоустановке было обнаружено повреждение пломбы, что сделало возможным безучетное потребление предприятием электроэнергии. По данному факту специалистами тамбовского филиала МРСК Центра был составлен акт, ставший основанием для обращения сбытовой организации в суд за возмещением ущерба. Сумма задолженности по акту составила 38,9 миллионов рублей, А МОМВД России «Моршанский» было возбуждено и принято к производству уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

На минувшей неделе Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск сбытовой организации, подтвердив факт безучетного энергопотребления со стороны ОАО «Завод пивоваренный «Моршанский» и постановив взыскать с предприятия задолженность в полном объеме.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх