ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Директор Татэнергосбыта рассказал об электронных сервисах компании и дистанционном съеме и передаче показаний приборов учета

На фото: Директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов знакомит Президента РТ Рустама Минниханова и гостей выставки с основными электронными сервисами и перспективной схемой дистанционного съема показаний приборов учета и передачи данных по всем видам энергоресурсов.

С 13 по 15 марта 2018 года в рамках XVIII Международного симпозиума «Энергоэффективность и энергосбережение» в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялась XIX Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение» на которой АО «Татэнергосбыт» представило экспозицию по презентации деятельности компании, а также ООО «ЕРЦ – «Татэнергосбыт».

Симпозиум и Выставка, ежегодно проводимые в столице Республики Татарстан, являются одними из значимых мероприятий в энергетической тематике в России и СНГ, являясь демонстрационной площадкой плодотворных деловых встреч, презентаций компаний, обсуждений с представителями органов государственной власти и отраслевыми партнерами актуальных вопросов энергетической эффективности и инновационных методов энергосбережения, определяющих перспективы развития взаимовыгодных отношений предприятий и организаций Татарстана с хозяйствующими субъектами российских регионов, зарубежных стран и международного сообщества в целом.

В церемонии торжественного открытия 19-ой международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение» принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В открытии также приняли участие председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, премьер-министр РТ Алексей Песошин, глава Минпромторга РТ Альберт Каримов и другие.

Для них провели экскурсию по выставке: компании-участники показали комплектующие электроприборов, комплексы для проектирования, монтажа, ремонта и сервисного обслуживания энергооборудования. Также участники выставки представили новейшие технологии ресурсосбережения, которые не имеют аналогов в стране.

АО «Татэнергосбыт» представило гостям выставочную экспозицию компании, посвященную деятельности компании и ООО «ЕРЦ – «Татэнергосбыт». Директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов ознакомил Президента РТ Рустама Минниханова и гостей выставки с основными электронными сервисами, а также перспективной схемой дистанционного съема показаний приборов учета и передачи данных по всем видам энергоресурсов.

На протяжении всей выставки участников сопровождала всесторонняя деловая программа, которая включала в себя конференции – научно-технические конференции, круглые столы, экспертные секции и семинары на самые актуальные темы, связанные с повышением энергетической эффективности и инновационными решениями в сфере энергосбережения.

Ключевым мероприятием деловой программы стало Заседание Правительства Республики Татарстан «О ходе реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» по итогам 2017 года и задачах на 2018 год».

В заключительный день выставки при поддержке Министерства образования и науки РТ и Центра энергосберегающих технологий РТ при Кабинете Министров РТ состоялась встреча со студентами Казанского государственного энергетического университета. Встреча «без галстуков» на тему «Видение будущего в сфере энергетики и ресурсосбережения через 15-25 лет на основе трендов, которые существуют сегодня». В мероприятии приняла участие руководитель пресс-центра АО «Татэнергосбыт» Альфия Галимова.

Также в рамках Молодежного дня, актив АО «Татэнергосбыт» приняли участие в интеллектуальной викторине ReQuizit, где заняли 3 место среди 14 команд.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх