ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Транснефтьэнерго приняло участие в международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики

ООО «Транснефтьэнерго» приняло участие в международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (далее-Форум), который проходил в период с 3 по 7 октября 2017 года в г. Москве.

На выставке, организованной в рамках форума, на стенде ПАО «Транснефть» ООО «Транснефтьэнерго» продемонстрировало результаты реализованных мероприятий в соответствии с программой энергосбережения.

В ходе мероприятия были подведены итоги Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. Проекты ПАО «Транснефть», разработанные с участием ООО «Транснефтьэнерго» и реализованные в организациях системы «Транснефть» в области энергоэффективности и энергосбережения, были удостоены первого места в номинации «Лучшая реализованная комплексная программа в ТЭК по популяризации энергосбережения и повышения энергоэффективности», а также диплома за эффективную систему управления и лучшую отраслевую практику в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК.

В целях реализации энергетической политики ПАО «Транснефть» ООО «Транснефтьэнерго» координирует деятельность организаций системы «Транснефть» (далее – ОСТ) в сфере энергосбережения, а также внедрения международного стандарта энергетического менеджмента ISO 50001:2011. За восемь лет с начала реализации программы энергоэффективности потребление электроэнергии в ОСТ сократилось примерно на 20%. Снижение потребления энергетических ресурсов в 2016 году за счет реализации Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «Транснефть» составило 1,8% от общего потребления энергоресурсов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх