ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭК «Восток» провела для курганских школьников уроки энергосбережения в рамках Всероссийского фестиваля «#ВместеЯрче»

Корпоративный персонаж Энергосбытовой компании «Восток» профессор Розеткин рассказал ребятам из 8, 12 и 50 курганских школ об энергосбережении и энергобезопасности в рамках фестиваля «#ВместеЯрче».

Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» был проведен в областных центрах и крупных городах России со 2 по 11 сентября 2016 г по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий.

На уроках энергосбережения и энергобезопасности, организованных для курганских ребят Энергосбытовой компанией «Восток» совместно с Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, школьники отправились в путешествие в мир электричества. В ходе виртуального странствия по квартире дети назвали всех помощников в их домах, которые работают от электричества, вспомнили о мерах безопасности обращения с электроприборами и узнали от профессора Розеткина, как можно беречь свет, тепло и воду, создавая тем самым задел для будущих поколений.

В конце мероприятия ребятам вручили подарки от организаторов, в том числе познавательное издание об электробезопасности и энергосбережении.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх