ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 500 кВ Амурская отремонтируют разъединители 220-500 кВ

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») обновляет основное оборудование на подстанции 500 кВ «Амурская», участвующей в транзите электроэнергии Зейской и Бурейской ГЭС потребителям Дальнего Востока.

На энергообъекте проведен ремонт и техническое обслуживание реакторов, автотрансформаторов, трансформаторов напряжения, выключателей. В настоящее время специалисты компании приступили к капитальному ремонту разъединителей 220-500 кВ, предназначенных для включения или отключения обесточенных участков электросети.

Проведение технических мероприятия направлено на предотвращение поломок оборудования электросетевого комплекса и сохранение необходимого уровня надежности энергообъекта. К началу осенне-зимнего периода все работы будут завершены.

Подстанция 500 кВ «Амурская» трансформаторной мощностью 1128 МВА введена в эксплуатацию в 1979 году. Она участвует в транзите электроэнергии дальневосточных ГЭС потребителям Приамурья, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев, обеспечивает экспорт электричества в Китай. Подстанция является самой мощной на территории Востока России.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх