Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
Федеральная сетевая компания оснастила локальными автоматиками предотвращения нарушения устойчивости (ЛАПНУ) подстанции 500 кВ «Восход» в Омской области и 1150 кВ «Экибастузская», расположенную в Казахстане. В результате будут снижены режимные ограничения передачи мощности на энерготранзите Сибирь – Казахстан – Урал и повышена надежность работы энергосистем России и Казахстана.
Между ЛАПНУ энергообъектов обеспечен обмен информацией, позволяющей увеличить максимально допустимый переток электроэнергии в нормальных и послеаварийных режимах. Работы выполнены в рамках строительства подстанции 500 кВ «Восход» и линии электропередачи 500 кВ «Восход – Витязь», соединившей Объединенные энергосистемы Сибири и Урала по российской территории.
Подстанция 500 кВ «Восход» мощностью 501 МВА строится в Кормиловском районе Омской области. Летом 2015 году включено в работу открытое распределительное устройство 500 кВ с линией электропередачи 500 кВ «Восход – Витязь» протяженностью 342 км.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…