Актуально
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/сСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефтиДобыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧПНа ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Федеральная сетевая компания оснастила локальными автоматиками предотвращения нарушения устойчивости (ЛАПНУ) подстанции 500 кВ «Восход» в Омской области и 1150 кВ «Экибастузская», расположенную в Казахстане. В результате будут снижены режимные ограничения передачи мощности на энерготранзите Сибирь – Казахстан – Урал и повышена надежность работы энергосистем России и Казахстана.
Между ЛАПНУ энергообъектов обеспечен обмен информацией, позволяющей увеличить максимально допустимый переток электроэнергии в нормальных и послеаварийных режимах. Работы выполнены в рамках строительства подстанции 500 кВ «Восход» и линии электропередачи 500 кВ «Восход – Витязь», соединившей Объединенные энергосистемы Сибири и Урала по российской территории.
Подстанция 500 кВ «Восход» мощностью 501 МВА строится в Кормиловском районе Омской области. Летом 2015 году включено в работу открытое распределительное устройство 500 кВ с линией электропередачи 500 кВ «Восход – Витязь» протяженностью 342 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 3,797 млн б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 619 до 879 тыс б/с) приходится на…
Добыча нефти на Тенгизе в Казахстане восстановлена после ЧП
26 января в пресс-службе «Тенгизшевройла» сообщили о начале процесса возобновления…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.