ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Свердловэнерго выполнило капремонт ВЛ-110 кВ Кордюково — Махнево

Специалисты самого северного производственного отделения филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» — Серовских электрических сетей выполнили капитальный ремонт транзитной линии электропередачи 110 кВ «Кордюково-Махнево».

В настоящее время завершены работы по замене траверс и опор воздушной линии. В прошлом году на данной линии электропередачи энергетики произвели расчистку трассы от древесно-кустарниковой растительности в объеме более 60 гектаров, а также установили новые траверсы на опорах.

Выполнение капитального ремонта линии электропередачи 110 кВ «Кордюково-Махнево» направлено на повышение надежности электроснабжения населения и социально-значимых объектов населенных пунктов Кордюково, Меркушино, Дерябино, Карпунино городского округа Верхотурский, лесоперерабатывающих предприятий, а также объектов духовной культуры Урала – храма во имя Архистратига Михаила в селе Меркушино и храма во имя Всех Святых.

Затраты ОАО «МРСК Урала» на выполнение капитального ремонта данной линии электропередачи в 1 квартале 2015 года составили 500 тысяч рублей. Ремонтные работы на энергообъекты будут продолжены и завершатся в 4 квартале этого года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх