Актуально
Катар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефтиЗа 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд рубЧистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
Закрытие сделки между шведской Lundin Petroleum и ОАО «Роснефть» по продаже 51-процентной доли в ООО «Петроресурс», владеющем лицензией на Лаганский блок на шельфе Каспия, отложено на неопределенный срок в связи с «рядом факторов», сообщается в годовой отчетности шведской компании.
«Роснефть» сообщила о сделке 2 октября 2013 года. Продавцами выступают Lundin Petroleum и нефтетрейдер Gunvor. Их доли по итогам сделки снизятся до 34,3% и 14,7% соответственно с 70% и 30%. В 2009 году Gunvor договорился о покупке у Lundin Petroleum 30% «Петроресурса» за 30 миллионов долларов. Lundin осталась владельцем 70% проекта.
Ограничение доступа частным компаниям к разработке месторождений на шельфе России вынудило участников СП пригласить в качестве партнера госкомпанию. «Газпром» ранее отказался от реализации опциона на приобретение контрольной доли в проекте, и этой возможностью воспользовалась «Роснефть». В феврале 2014 года Lundin Petroleum сообщила, что сделка может быть закрыта в первом полугодии прошлого года.
«Завершение сделки с «Роснефтью» является неопределенным из-за ряда факторов», — отмечается в отчетности Lundin Petroleum.
«Петроресурс» владеет разведочной лицензией на Лаганский лицензионный участок. В пределах участка было обнаружено три перспективные структуры: Морская, Лаганская и Петровская и пробурено три разведочных скважины, из которых лишь одна дала промышленный приток нефти. Условные ресурсы Лаганского месторождения, открытого в 2008 году, составляют 157 миллионов баррелей нефтяного эквивалента.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…
За 9 мес чистый убыток Т плюс по РСБУ составил 2,4 млрд руб
Против прибыли в 7,2 млрд руб.годом ранее.
Чистая прибыль Россетей по РСБУ за 9 мес выросла в 64 раза
До 153,15 млрд руб.