Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Федеральная сетевая компания приступила к разработке проекта по расширению подстанции 330 кВ «Губкин» — одного из крупнейших энергообъектов Белгородской области. Планируется, что мощность подстанции будет увеличена на 200 МВА. Это позволит повысить надежность электроснабжения бытовых потребителей Губкинского и Старооскольского городских округов, ряда крупных промышленных предприятий, а также создаст возможность для присоединения к сетям ФСК ЕЭС новых потребителей.
В настоящий момент проходит комплексная реконструкция подстанции 330 кВ. Окончено строительство здания общеподстанционного пункта управления, завершаются отделочные работы. Полностью смонтировано оборудование на площадках открытых распределительных устройств 330 и 110 кВ, установлены порталы, осветительные мачты, ведется прокладка внутриплощадочных кабельных сетей.
На обновляемой подстанции 330 кВ применено новейшее коммутационное оборудование отечественного производства – элегазовые выключетели производства «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш» и разъединители производства «ЗЭТО» (г. Великие Луки).
Подготовлены штатные места для установки двух автотрансформаторов 330/110/10 кВ мощностью по 200 МВА и трех трансформаторов 110/35/10 кВ мощностью по 63 МВА.
Новая подстанция 330 кВ оснащается современным силовым оборудованием, не требующим постоянного обслуживания, микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), комплексом современных систем связи и системой охранного технологического видеонаблюдения.
Общий объем инвестиций ФСК ЕЭС в этот проект составляет 2,32 млрд рублей Окончание работ и ввод реконструированной подстанции в эксплуатацию планируется в 2017 году.
Подстанция 330 кВ «Губкин введена в работу в 1961 году. На сегодняшний день установленная трансформаторная мощность подстанции составляет 650 МВА. От подстанции отходят 22 линии электропередачи 330-35 кВ. Подстанция 330 кВ Губкин обеспечивает электроэнергией бытовых потребителей Губкинского и Старооскольского городских округов Белгородской области, а также крупнейшие промышленные предприятия региона — Лебединскоий и Стойленский горно-обогатительные комбинаты, комбинат «КМАруда».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…