Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Федеральная сетевая компания приступила к замене автотрансформатора мощностью 200 МВА на подстанции 330 кВ «Владикавказ-2» в Северной Осетии-Алании.
Новый агрегат будет оснащен высоковольтными вводами, радиаторами, устройствами регулировки напряжения и шкафами автоматики охлаждения. Контролировать работу оборудования будет современная система мониторинга, фиксирующая малейшие отклонения в работе автотрансформатора и своевременно реагирующая на изменение параметров трансформаторного масла.
Оборудование устанавливается в рамках комплексной реконструкции подстанции 330 кВ «Владикавказ-2». Ранее по данному титулу был заменен второй автотрансформатор 200 МВА, установлен шунтирующий реактор мощностью 50 МВАр и введен в работу новый общеподстанционный пункт управления. До 2015 года специалисты также завершат реконструкцию открытых распределительных устройств 110 кВ и 330 кВ. Инвестиции ФСК в модернизацию энергообъекта составят 1,7 млрд рублей.
Подстанция 330 кВ «Владикавказ-2» была введена в работу в 1965 году и обеспечивает электроснабжение крупных промышленных предприятий региона, среди которых ОАО «Электроцинк», ООО «БОР – энергосбыт», а также участвует в транзите электроэнергии из Ставропольского края в Чеченскую Республику и Дагестан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…