Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
ФСК ЕЭС выполняет работы по энергоснабжению Калужского цементного завода, строящегося в Думиническом районе Калужской области. Новое предприятие получит 49,5 МВт электрической мощности, необходимой для запуска технологического процесса. Завод обеспечит выпуск цемента в объеме 3,5 млн тонн в год.
Линии электропередачи, питающие электроустановки Калужского цементного завода в соответствии с утвержденным проектом будут подключены к подстанциям ФСК ЕЭС 220 кВ «Электрон» и «Литейная». На них сейчас монтируются по две новые линейные ячейки, которые оснащены высоконадежным коммутационным оборудованием, микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. Помимо этого, на подстанции «Электрон» устанавливается батарея статических конденсаторов.
Завершение работ и постановка нового электрооборудования под рабочую нагрузку планируется в конце текущего года. В перспективе планируется установка на подстанции 220 кВ «Электрон» дополнительного автотрансформатора 220/110 кВ. Благодаря этому мощность объекта будет увеличена на 125 МВА, что позволит обеспечить растущие потребности Калужского цементного завода в электрической мощности после его выхода на проектные производственные показатели.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…