ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Урал Промышленный – Урал Полярный утвердил программу энергосбережения

ООО «Энергетическая компания «Урал Промышленный – Урал Полярный», в соответствии с ФЗ №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», утвердила программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности до 2017 года.

Программа уже прошла согласование в департаменте цен и тарифов правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Согласно документу, энергетическая компания в перспективе ближайших четырех лет сможет добиться значительной экономии средств в области энергоснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, а также холодного и горячего водоснабжения.

Программа предполагает более рациональное использование энергетических ресурсов, модернизацию оборудования, установку дополнительных узлов учета и использование энергосберегающих технологий.

Реализация программы обеспечит высвобождение дополнительных финансовых средств, которые будут направлены на развитие производства и реализацию новых инвестиционных программ.

В условиях увеличения тарифов и цен на энергоносители их неэффективное использование недопустимо. Создание условий для повышения эффективности использования энергетических ресурсов становится одной из приоритетных задач развития организации.

Компания планирует вложить в реализацию программы порядка 10 млн рублей. При этом окупаемость мероприятий по повышению энергоэффективности не превысит 5 лет.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх