Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
К 2030 году в России ожидается повышение объема добычи газа до 5 трлн кубометров. Об этом сообщил сегодня глава Минэнерго РФ Александр Новак на международной выставке-конференции «ГазТех».
«К 2030 году, скорее всего, мы ожидаем объемы добычи газа в размере от 4,6 до 5 трлн кубометров. Высокая экологичность газового топлива даст тот эффект, который позволит еще больше усилить роль газа в энергетическом балансе в мире и составит, на наш взгляд, потребление энергоресурсов на уровне 25 проц к 2030 году, — подчеркнул министр. — Потребление газа, на наш взгляд, будет расти именно в Азиатско-тихоокеанском регионе и достигнет почти 900 млрд кубических метров к 2020 году /сейчас 550 млрд кубометров/».
Новак также выразил уверенность, что «усилия российского правительства будут направлены на расширение добычи и экспорта газа и станут одним из важнейших факторов в обеспечении энергетической безопасности всей Евразии».
«Россия стала абсолютным лидером по добыче нефти в 2011 году — 511 млн тонн, и является одной из самых крупнейших стран добывающих газ – 670 млрд кубических метров», — отметил он по итогам второго дня международная выставка- конференция специалистов газовой отрасли «Газтех-2012».
На экспозиции сегодня прошел «День России» — мероприятие, посвященное обсуждению роли РФ как ключевого глобального поставщика природного газа. Особое внимание было уделено инвестиционному потенциалу, перспективам финансирования российской энергетики и инвестиционным проектам компаний страны.
«День России» — инициатива Минэнерго, которая реализуется при поддержке посольства РФ в Великобритании и Торгового представительства в Соединенном Королевстве.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…