ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Во Владимире продолжается строительство ПС 110 кВ Семязино

Самая крупная распределительная электросетевая организация Владимирской области – филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует в конце 2013 года добавить областному центру надежности и электрической мощности. Энергетики продолжают строительство во Владимире подстанции (ПС) напряжением 110/6/6 киловольт (кВ) «Семязино». Инвестиционный проект осуществляется в соответствии с «Соглашением о взаимодействии между Администрацией Владимирской области и ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012гг.», постановлением губернатора Владимирской области «О перспективах развития электроэнергетического комплекса Владимирской области на период до 2015 года» и «Программой развития электрических сетей 35-110 кВ и выше энергосистемы Владимирской области на период 2012-2017 гг.», утверждённой губернатором Н.В.Виноградовым 27 апреля 2012 года.

На новой подстанции будет установлено ультрасовременное оборудование: два силовых трансформатора мощностью по 40 мегавольт-ампер; инновационные отличающиеся высокой пожаробезопасностью, экологичностью и длительным межремонтным периодом элегазовые выключатели, трансформаторы тока и трансформаторы напряжения 110 кВ, вакуумные выключатели 6 кВ; безопасные в эксплуатации разъединители 110 кВ с полимерной изоляцией и двигательными приводами для главных и заземляющих ножей. Чтобы не причинить неудобства проживающим рядом с энергообъектом жителям, исключить риски электротравматизма, ПС «Семязино» возводят закрытой с применением передовых устройств шумоглушения.

Строящаяся ПС «Семязино» — очень важный для Владимира энергообъект. С помощью подстанции будет значительно повышена надежность электроснабжения западного и юго-западного районов областного центра с населением свыше ста тысяч человек, а также обеспечена возможность технологического присоединения новых потребителей.

На сегодняшний день на ПС «Семязино» осуществлена поставка части основного электрооборудования. В уже возведённом здании будущей подстанции полным ходом идут внутренние отделочные работы. Также выполнен монтаж металлоконструкций под оборудование в закрытом распределительном устройстве 110 кВ.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх