Новости энергетики 16+

Ряд российских НПЗ ввел дополнительные установки для наращивания выпуска топлива

Ряд нефтеперерабатывающих заводов в РФ ввел дополнительные установки, что позволило нарастить выпуск нефтепродуктов, сообщил кабмин по итогам проведенного вице-премьером Александром Новаком совещания по ситуации на топливном рынке.

«Минэнерго доложило об исполнении ранее данных поручений. В частности, на ряде НПЗ уже введены в эксплуатацию несколько дополнительных установок, что позволило нарастить объемы выпуска нефтепродуктов», — говорится в сообщении.

Как отмечает кабмин, продолжается проработка и внедрение соглашений между независимыми НПЗ и АЗС с одной стороны, и Минэнерго и ФАС с другой, направленных на поддержание приемлемого уровня цен. Все необходимые объемы нефтепродуктов в рамках северного завоза поставляются в субъекты в соответствии с установленными сроками и без перебоев.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм